Красноярск, 20.10.2022, 05:36

Могу ли я закольцевать в своей квартире отопление? Соседи не хотят у себя менять батареи, и из-за этого у меня нет тепла.

Вопрос №19873608 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2022, 05:36
Могу ли я закольцевать в своей квартире отопление? Соседи не хотят у себя менять батареи, и из-за этого у меня нет тепла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте. По закону вы должны обратиться в управляющую организацию, с официальной заявкой на холод в квартире, указать причину обращения. Управляющая организация осуществляет содержание и текущий ремонт в многоквартирном доме, обеспечивает благоприятные и безопасные условия проживания граждан ст. 161 ЖК РФ.

20.10.2022, 06:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В данном случае вам нужно обращаться в ресурсонабжающую организацию (то есть организацию поставляющую вам тепло)

20.10.2022, 06:46

Смотрите в платёжке куда платите за тепло туда и обращайтесь.

20.10.2022, 07:06

У нас нет управляющей компании, куда обращаться?

20.10.2022, 06:42

В этом случае вы самостоятельно несете бремя содержания имущества. Ст. 210 ГК РФ.

20.10.2022, 10:04