Может ли психически боленый проживать в коммунальной квартире и как это влияет на соседей-собственников?
Имеет ли право психически больной человек (есть диагноз) проживать в коммунальной квартире у своего родственника? Живёт ещё две семьи собственников которые от этого страдают.
Добрый день Анна
Вы уже спрашивали. Увы,но имеет, так как это член ее семьи и это отдельная комната. Вам нужно подать обращение в орган опеки, так как если человек болен, то его нужно ограничить в дееспособности и назначить ей опекуна и это не означает, что это будет ее дочь.
Еще - если она опасна для окружающих, то нужно в прокуратуру и полицию обращаться. Возможно в суд (если нанесен ущерб) к собственнику комнаты. Я думаю, что рано или поздно это привлечет внимание. Всего доброго.
Если другие не согласны, то не имеет права.
Здравствуйте. Без согласия других собственников не имеет права проживать.