Мошенничество с кредитом - Как защититься и принять меры?
Помогите пожалуйста советом. Вчера, 19.10.22 г сначала пришла СМС с кодом для оформления кредита, а потом, якобы я оформила кредит в банке ВТБ, звонил по 4-м номерам один и тот-же мужчина. Что мне в ноябре уже надо начинать погашать долг. Я заблокировала все номера и посмотрела в интернете, что звонят из Красноярского края. Какие шаги мне предпринять. Я кредит не брала, плачу потихоньку и в срок старые кредиты. СПАСИБО.
Здравствуйте! Кто-то пытался на Вас оформить кредит, и видимо не хватило данных поэтому им отказали. Будьте аккуратны ни кому свои данные просто так не передавайте! Не исключено, что вам могли позвонить мошенники вам ничего не нужно делать.