Как отказаться от взыскания разницы по ипотеке - исковое заявление на возврат 7/20 долей квартиры
Ваш адвокат из города Самары (например - я) или иной или Вы вправе подать в суд иск о признании доли в квартире 7/20 бывшей супруги незначительной, выплате вами ей денежной компенсации за эту долю, прекращении ее права собственности на долю и признании за вами права собственности на 7/20 доли квартиры.
До подачи иска надо уплатить госпошлину, заказать у оценщика, имеющего лицензию, оценку рыночной стоимости доли, приложить отчет об оценке к иску.
Вы и адвокат можете также подать в суд иск о взыскании денег, которые вы платили за нее по ипотеке, получить решение суда, исполнительный лист и потом подать в суд заявление об изменении способа исполнения решения суда со взыскания на обращение взыскания на долю квартиры и продажу доли с торгов.
Здравствуйте, забрать без ее желания не получится, однако можно взыскать Ваши расходы, которые несете по оплате ипотечного кредита за ее 7/20, а в суде зключить мировое соглашение, в соответствии с которым, если она и банк не будут против, она откажется от своих долей и обязательств в Вашу пользу. Но многое зависит от позиции банка.
Нет, такое не возможно.
Можете взыскать с неё её долю в оплате жку.