Как продать квартиру после развода и ипотеки, когда бывшая супруга в тюрьме? Риски и нюансы
Парень Покупает в браке квартиру он один заёмщик, после происходит развод, бывшую супругу сажают в тюрьму, квартира ещё в ипотеке платить не хочу. Хочу продать и закрыть остаток Ипотеки, как быть и чем это чревато по отношению к бывшей супруге.
Продать квартиру Вы можете. И можете даже не получать согласие на отчуждение от бывшей жены - Росреестр просто сделает отметку, что не получено согласие (за исключением случаев, если покупатель будет брать ипотеку - там банки очень щепетильно относятся к таким вещам).
По выходу из мест лишения свободы бывшая жена может оспорить сделку. Придется делиться.