Документы в юстицию на регистрацию зем участка и строения на нем приняты (сделка купли-продажи)
Документы в юстицию на регистрацию зем участка и строения на нем приняты (сделка купли-продажи), специалист юстиции вызывает покупателя и продавца повторно, т.к. обнаружил дефект в договоре Продавец деньги получил, явиться отказывается, мои действия?
Добрый вечер! Либо обязать заключить сделку в судебном порядке( заключить договор купли-продажи), либо вернуть деньги+ неустойку. Обращайтесь, готов Вам помочь!
Если вам до настоящего времени интересен предмет договора, то иск в суд - о признании договора заключенным.
Если интерес к сделке вы утратили, то требование продавцу добровольно вернуть уплаченные денежные средства, а так же, если договором предусмотрен задаток - вернуть задаток в двойном размере.