LSN Messenger
Симферополь, 20.10.2022, 12:01

Можно ли выехать с РФ в другие страны по действующему укр. загран паспорту имея гражданство РФ?

Вопрос №19874631 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2022, 12:01
Можно ли выехать с РФ в другие страны по действующему укр. загран паспорту имея гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила. Не было и нет такого условия приобретения российского гражданства жителями Крыма. Любой гражданин России, без каких-либо исключений, может иметь гражданство иностранного государства (т. е., иметь второе или даже множественное гражданство). Это означает, что он может также иметь действительный паспорт (в том числе заграничный) гражданина иностранного государства и без каких-либо ограничений им пользоваться.

В Вашем случае при пересечении Государственной границы России также необходимо иметь внутренний российский паспорт.

Все подробности интересующего Вас вопроса изложены на моем сайте в статье "Двойное гражданство в РФ" здесь:

grazdanstvo-rf.ru

20.10.2022, 14:30

Не сможете, потому что Вы нарушили закон, не сдав украинский загранпаспорт при получении российского гражданства.

20.10.2022, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В РФ на сколько знаю, не запрещенно иметь второе гражданство и загран паспорт РФ не получали вообще.

20.10.2022, 12:08

Условием получения российского гражданства жителям Крыма являлся отказ от украинского гражданства и сдача всех украинских документов, включая загранпаспорт.

20.10.2022, 12:09