Нужна ли поддержка государства в случае мобилизации отца ребенка? История разведенной мамы, чьей дочке скоро исполнится 3 года и которая ходит в садик.

Можно ли получать какую либо поддержку от государства. Если отца ребенка мобилизовали? В ноябре будет 3 года. Ходит в сад. с отцом ребенка в разводе.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам положены льготы в соответствии с Указом мэра Москвы от 5 октября 2022 года № 56-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации" (перевод ребенка в ДОУ, который расположен возле дома, освобождение от оплаты взимаемой за присмотр и уход в детском саду и др.).

Консультация которую ранее оказала вам моя коллега со ссылкой на Постановлением Правительства РФ от 10.10.2022 № 928 к вам не имеет никакого отношения, поскольку указанное Постановление принято Правительством г. Санкт-Петербурга и распростанятся на граждан, которые проживают на его территории.

Здравствуйте! Положены льготы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.10.2022 № 928 (бесплатное питание в образовательных учреждениях, бесплатный проезд для детей и освобождение от оплаты детского садика и др.).