Красноярск, 20.10.2022, 12:55

Лудомания уничтожила мою жизнь - человек, подавший на банкротство, потерял 200 тыс. в МФО

Вопрос №19874980 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2022, 12:55
У меня подано заявление на банкротство, суд должен уже состоятся 8 ноября 2022 г. Весь мой долг это проигрыш на ставках. И вот несколько дней назад я сорвался, моя лудомания не простила меня... Набрал несколько МФО на сумму 200 тыс. и все их проиграл... Я идиот, и теперь не понимаю и не представляю, что делать и как быть... ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд рассмотрит заявление о банкротстве, если установит обстоятельства, то в отношении Вас будет возбуждено дело банкротстве, а Вам нужно лечить игровую зависимость.

20.10.2022, 12:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Захар!

Данные обстоятельства не является основанием для не рассмотрения Вашего заявления о банкротстве. Однако есть риски, что последние займы полученные в МФО могут повлиять на Вашу процедуру в последующем. Вас могут признать недобросовестным должником. Свяжитесь с Вашим юристом и пообщайтесь это данному поводу.

С наилучшими пожеланиями!

20.10.2022, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте

Проходите банкротство. Эти 200 000 руб. вам не спишут.

А вообще пойдите добровольцем на СВО.

Зарплата от СВО не подлежит взысканию и будете получать ее всю. Погасите ей долги.

20.10.2022, 19:31

Доброе утро!

Суд рассмотрит Ваше заявление в любом случае, и скорее всего вынесет решение о признании Вас банкротом.

Но в дальнейшем Ваши необдуманные действия по взятию этих 2000000 руб. может привести к тому, что суд завершит процедуру банкротства, то не освободит Вас от этих долгов.

22.10.2022, 07:45

Какой выход есть и есть ли он вообще из этой ситуации?

Может стоит, например как-то найти деньги и попытаться погасить именно эти МФО, которые только что и набрал, чтобы не было проблем с процедурой банкротства...

20.10.2022, 13:04

Данные займы все равно можно будет проследить. У суда, кредиторов и финансового управляющего могут возникнуть вопросы: для чего Вы брали данные займы в МФО, откуда у Вас взялись деньги для их погашения, почему Вы погасили займы именно этих кредиторов, а не других? Все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Единственный выход, это связаться с юристом, который в курсе Вашей финансовой ситуации, и пообщаться по данному поводу.

С наилучшими пожеланиями!

20.10.2022, 13:15