Справка по уходу за инвалидной матерью - Отсрочка призыва племяннику – путаница в законе?
Племянику 18, пришла повестка. Его мать моя сестра родная инвалид с детства 2 группы бессрочно и нетрудоспособна по этой же справке. Племянику как я поняла нужно оформить справку по уходу за матерью. В таком случае должна быть отсрочка. Но в законе не совсем понятно указано. Кто по закону обязан осуществлять этот уход. С мужем она в разводе давно и других детей нет. Правильно ли я понимаю что он единственный в ребёнок и должен осуществлять этот уход? Входят ли в этот список родители пенсионеры её самой и я её сестра? Либо комиссия может сослаться на наличие нас как родственников?
Лучший ответ
Имеются ввиду близкие родственники. Это прежде всего супруг, дети и родители. Поэтому нет никаого кроме сына, то он может оформить такой уход.