УК устанавливает вынужденную оплату за доступ в подъезд - как защитить свои права?
Требование приобрести трубку незаконно. Как минимум 1 ключ вам должны передать. Код для служебного пользования, передавать ему кому то УК не обязана, его будет знать каждый и домофон потеряет свои функции.
Не имея кода я была вынуждена с температурой 39 спускаться вниз, чтобы открыть дерь врачу, пришедшего на вызов. Домофон устанавливали не имея поддержки 50 процентов жителей подъезда.
Вопросы установки домофона и прочих нюансов по его работе решаются не жителями подъезда, а общим собранием собственников дома. Вы можете пожаловаться в ГЖИ, если считаете, что ваши права нарушены.