Москва, 20.10.2022, 13:33

УК устанавливает вынужденную оплату за доступ в подъезд - как защитить свои права?

Вопрос №19875145 из г. Москва
опубликован 20.10.2022, 13:33
Как быть, если УК, сменив код подъездной двери и установив домофон, отказывается давать код, вынуждая приобрести "трубку" за 2500-3000 рублей и ключи по 200 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование приобрести трубку незаконно. Как минимум 1 ключ вам должны передать. Код для служебного пользования, передавать ему кому то УК не обязана, его будет знать каждый и домофон потеряет свои функции.

20.10.2022, 14:15

Не имея кода я была вынуждена с температурой 39 спускаться вниз, чтобы открыть дерь врачу, пришедшего на вызов. Домофон устанавливали не имея поддержки 50 процентов жителей подъезда.

20.10.2022, 14:52

Вопросы установки домофона и прочих нюансов по его работе решаются не жителями подъезда, а общим собранием собственников дома. Вы можете пожаловаться в ГЖИ, если считаете, что ваши права нарушены.

20.10.2022, 14:56