Такой вопрос выделили долю, возникло новое право собственности от 2022 года, вопрос, если продавать, надо ли платить ндфл.
Лучший ответ
Если у вас было доля в праве, а потом произошло разделение долей (выдел доли), то по смыслу закона налог платить не надо, если совокупный срок владения составляет более 5 лет для недвижимости и 3 лет для движимого имуущества.
Здравствуйте!
выделили долю
Поясните ситуацию подробнее. Кто и кому выделил долю? По какому документу (договор и т.п)?