Самара, 20.10.2022, 15:21

ТСЖ взыскало ущерб за падение дерева на автомашины - законно ли это?

Вопрос №19875567 из г. Самара
опубликован 20.10.2022, 15:21
По решению суда с ТСЖ взыскали денежные средства за ущерб причиненный в результате падения дерева на автомашины на придомовой территории. ТСЖ распределили сумму ущерба на каждого собственника ТСЖ, при этом не проводя ни какие собрания и не уведомляя собственников, собственники узнали об этом из квитанций с назначением платежа на нужды ТСЖ. Законны ли действия ТСЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконны, но надо понимать, что у ТСЖ может не быть иных доходов и бюджет формируется только из взносов членов ТСЖ. Таким образом, при попытке как то разрешить данный вопрос через ГЖИ или прокуратуру, вы столкнетесь с тем, что так или иначе затем ТСЖ распихает этот платеж по другим расходам или на чем то съэкономить. Т.е. по любому платить всем членам в конце концов или чего то лишится ранее оплаченного.

20.10.2022, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Незаконны. Нужно каждому собственнику срочно подавать на ТСЖ в суд.

20.10.2022, 15:21

Действия ТСЖ неправомерны.

20.10.2022, 15:22

Действия ТСЖ абсолютно не законны.

20.10.2022, 15:23

Прошу с уточнением норм законодательства.

20.10.2022, 15:23

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

20.10.2022, 15:24