А если категория годности В? В настоящее время подлежит военнослужащий увольнению?
Почему? Ведь в соответствии с федеральным законом военнослужащий имеющий категорию годности «В» годен в военное время, а негоден в мирное время! В настоящее время в стране военное положение нет!
Мобилизация есть. И военное положение введено вчера.
Со службы по призыву подлежит. С контракта и мобилизации - нет.