Новосибирск, 20.10.2022, 16:35

Вопросы о выплате аванса и сроках выплаты по б/л в компании до 17.10.22.

Вопрос №19875792 из г. Новосибирск
опубликован 20.10.2022, 16:35
10.22 по 17.10.22 аванс у нас выплачивается 20 числа. Положен ли мне аванс? Б/л сдала 18 октября в течении скольких дней должны выплатить по б/л. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Выплаты по больничному листу производит не работодатель, а фонд социального страхования. Надо полагать, что аванс вы получите, аванс это часть заработной платы которую вы еще не заработали но получите предварительно.

21.10.2022, 03:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но мне аванс не выплатили, сылаясь на то,что я была ещё на больничном, когда сдавали табель. Правильно ли они поступили и решили меня аванса. Сказали положена выплата по б/л ждите эту выплату, аванс не положен. Я считаю что они не правы, оставив меня без аванса и без денег в целом.

21.10.2022, 03:18

Здравствуйте Юлия

Аванс как таковой это своего рода предоплата и в этой связи табели учета составляются периодически в определенный срок, кроме того выплата по больничному листу в большинстве случаев от работодателя не зависит. Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда (г. Новосибирск, ул. Федосеева, 12 а), по вашей инициативе будет проведена соответствующая проверка деятельности работодателя.

21.10.2022, 07:59