Если мальчик первый спровоцировал девочку, точнее он ее толкнул, а она легонько его ударила, девочки грозит административка?

Лучший ответ

"Административка", административная ответственность грозит гражданам с 16 лет.

Девочки и мальчики по возрасту не подлежат ответственности.

Но Вы спрашиваете одно, а потом как одна клиента (недовольная) возникала, мол юрист нашелся... А как же моральный материальный оральный вред...

Не важно кто первый начал...

Важно кто пострадал... получил телесные повреждения...

Если оба фигуранта получили по шее... толкнулись, то надо смотреть кто начал?

А кого была самооборона... необходимая...