Если мальчик первый спровоцировал девочку, точнее он ее толкнул, а она легонько его ударила, девочки грозит административка?
Лучший ответ
"Административка", административная ответственность грозит гражданам с 16 лет.
Девочки и мальчики по возрасту не подлежат ответственности.
Но Вы спрашиваете одно, а потом как одна клиента (недовольная) возникала, мол юрист нашелся... А как же моральный материальный оральный вред...
Не важно кто первый начал...
Важно кто пострадал... получил телесные повреждения...
Если оба фигуранта получили по шее... толкнулись, то надо смотреть кто начал?
А кого была самооборона... необходимая...