Не начислена северная надбавка в расчётном листке супруга - как выяснить причину?
Уважаемая Людмила !
Нет такого основания в Трудовом кодексе Российской Федерации и в Законе РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".
Ваш муж имеет право, если ему до этого начисляли процентную надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, на основании статей 317, 392 Трудового кодекса РФ обратиться с иском в суд в течении ТРЕХ месяцев с той даты, когда узнал о нарушении своих трудовых прав, о выплате ему за сентябрь текущего года процентную надбавку к заработной плате.
Удачи Вам.