После удаления легкого - нужна ли группа инвалидности?
Этот вопрос не в компетенции юристов. Мы не знаем на сколько ваша болезнь мешает труду. Само по себе наличие болезни в большинстве случаев не является основанием для нетрудоспосоьности.
по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.