Когда закончится моя судимость и как узнать о ее погашении?
Когда у меня заканчивается судимость? 23.05.2019 осуждён по ст. 264. Прим 1 к обязательный работам 240 часов и лишением водительских прав на 2 года. Обязательные работы отработал 11.10.2019 года. Наказание в виде лишение водительского удостоверения отбыл 03.06.2021 года. 05.06.2021 года вернул водительского удостоверения. Когда у меня погашается судимость?
Статья 264.1 УК РФ предусматривает в качестве обязательного наказания лишение права управления ТС на срок до 3 лет. То есть, если вам назначили, скажем, наказание в виде штрафа или обязательных работ с лишением права управления ТС на 2 года, то судимость будет погашена по истечении 1 года после отбытия дополнительного наказания, т.е., после лишения права управления ТС.
Когда обязательные работы завершили, тогда и погасилась.
С уважением.
В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость считается погашенной по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания, например,
У меня судимость погасилась 05.06.2022 правильно?
Здравствуйте! Считается погашеной с момента окончания доп наказания плюс год то есть 1 год после окончания доп наказания.
03.06.2022 если я не ошибаюсь?