Проблемы с УК - отсутствие документов и грубое общение при замене розеток, сомнения в предложенной услуге и угрозы со стороны сотрудника УК.
Ситуация такая: год назад я приобрела квартиру в многоквартирном доме. При заселении уведомила УК что я являюсь новым собственником. При знакомстве они сразу предложили свою помощь в ремонтных работах, если потребуется. Мне нужно было заменить розетки, меня уведомили, что услуга будет платная и я согласилась. Мне поменяли розетки в присутствии сотрудника УК (она находится в нашем подъезде). Я рассчиталась. При этом никто не предоставил мне ни чеков, ни документов подтверждающих выполненные работы, вообще ничего. В следующий раз, я снова обратилась к электрику (номер телефона был предоставлен сотрудником УК) , были произведены работы с явно завешенной ценой, услугой я была недовольна, так как некоторые розетки не работали, перенесли не в то место, куда указывала и т. д. Снова не было никаких документов. При выходе сотрудника, представитель УК сказал мне этот сотрудник уже не работает у них, но по желанию я могу обращаться к кому угодно. При попытки возврата части средств, моя просьба была проигнорирована. Сейчас при проверки системы отопления, меня уведомили что нужно заменить часть полипропиленовой трубы. Сразу озвучили цену в 4500-5000 р. Я отказалась, так как имею негативный опыт с этой УК. При этом сообщили что еще 3 квартиры имеют такую же систему, из за этого верхние этажи не прогреваются, в чем я сильно сомневаюсь, так как до этого при осмотре сотрудник говорил мне дважды, что все отлично, замена не нужна. Сейчас сотрудник сообщил мне что политропиленовые трубы вообще запрещены. Когда я попросила предоставить мне документ на который он опирается, и официально уведомить меня письмом, он начал грубить, повышать тон, и говорить что уведомит всех жильцов что именно из за меня у них в квартирах холодно. Что всех жильцов будет посылать в мою квартиру. К слову квартира греется отлично, все работает исправно. Куда я могу обратиться чтобы прояснить эту ситуацию. Также сказал что если я буду в след раз производить работы, он будет просить документы, допуски, и может не принять работу. Есть ощущение, что при последующем обращении будет специально « вставлять палки в колёса»
Лучший ответ
Чушь они несут и деньги с вас вымогают. И вы его совершенно не обязаны ничего сдавать. Пусть лесом идет.
С уважением.
Спасибо, буду знать.