Жена снова подает иск на возмещение средств за перестройку дома после отказа суда в предыдущих инстанциях
Доброго вам времени суток. Исковые заявления с тем же предметом и основанием не подаются. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, исковое заявление можно подать лишь только по каким-либо другим основаниям, а по тем же самым нельзя подавать, т.к. суд может отказать. Должны быть иные основания для подачи иска.
Здравствуйте! Повторные исковые заявления с тем же предметом и основанием иска не подаются, так как спор уже уже разрешен судом. Решение вступило в законную силу.
А какие могут быть другие основания, если интересует раздел дома?
Которые не были предметом рассмотрения дела в суде. Добавить например еще какое-либо имущество подлежащее разделу и т. далее,
Здравствуйте!
Есть одна лазейка.
Подавайте иск на признание имущества (в вашем случае - дома) совместно нажитым имуществом.
Дело в том (есть такая судебная практика), при проведении неотделимых улучшений недвижимости супругами имцщества одного из них, это имущество может быть признано как долевое или совместно нажитое. Требования совсем не те, что вы заявляли ранее.
Удачи!
Доброго вам времени суток. Те основания которые не были предметом рассмотрения в суде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.