Как подать в суд на государственную стоматологическую поликлинику или врача за неправильное лечение зуба?
Могу ли я подать в суд на государственную стоматологическая поликлинику, либо отдельно взятого врача? Примерно год назад лечила зуб. Стоматолог подготовила зуб под коронку, отправила к спецу по коронка, он, посмотрев снимок, сказал, что ставить корону не будет, тк зуб полностью не прочищен. Сходили вместе с ним к этому стоматологу, они пообщались, ортодонт ушёл, а она заявила... Пишу дословно, "в вашем случае медицина бессильна". У вас очень глубокие корни, у нас нет таких приборов, побробуйте в платную обратиться, может там есть. Больше никуда не обращалась. Сейчас зуб, то есть его остатки начал болеть, идёт гной, болит гланда и челюсть. Боюсь как бы не рак... Пойду удалять, только не знаю, к ним или лучше в платную.
Лучший ответ
Евгения, следует доказать связь между действиями врача поликлиники и последствиями от гноя. Если есть доказательства, то вправе подать иск и выиграете дело.
Чтобы дать Вам более точный и верный ответ, без ложных надежд, следует изучить все медицинские документы.
удалён
Да, можете. Я такие иски веду Сейчас.