Отец хочет установить время общения с 14-летней дочерью, несмотря на ее отказ - какие возможности есть?
Добрый день! Пусть Ваш бывший супруг подает в суд заявление об установлении графика общения. На судебное заседание будут приглашены органы опеки, кроме того согласно ст 57. СК РФ Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Пристав будет фиксировать отказ в общении и всё. Не хочет - не надо.
Никак.
Суд определит даты и время, пристав не сможет её заставить общаться с отцом.
Здравствуйте, Виктория!
Заявляйте в суде, что дочь не хочет общаться с отцом.
Также если дочь скажет приставу, что не хочет общаться с отцом, то он не сможет ее заставить.