Запрет на просмотр камер в детском саду - как защищается право родителей?
Ребенок ходит в детский сад. После того как отвела в группу, иду в общий холл и смотрю пару минут камеры что мой ребенок успокоился. Заведующая запретила. Сказав что камеры не для родителей а для охраны.
Права ли заведующая что не даёт смотреть камеры (это занимает не более 5 минут?) И можете пожалуйста сослаться на какое то постановление, статью, закон🙏
Лучший ответ
Согласно Правилам оказания платных образовательных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441, ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.779 ГК РФ, с учетом Вашего договора с садиком, Вы, как "заказчик" имеете право на контроль исполнения и качества оказываемых Вам услуг. Однако, с учетом положений Закона о персональных данных, другие родители могут быть против.