LSN Messenger
Владивосток, 21.10.2022, 09:19

Управляющая компания предупреждает о сокращении и понижении тарифных ставок на 10% перед повышением тарифов ЖКХ

Вопрос №19877970 из г. Владивосток
опубликован 21.10.2022, 09:19
Хотелось бы уточнить, в связи с надвигающим повышением тарифов ЖКХ, с какой целью в нашей Управляющей компании, уже предупредили работников, о сокращении и понижении тарифных ставок, на 10%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве это вопрос к юристам? Это вопрос к проворовавшемуся руководству УК.

21.10.2022, 09:24
Оценка автора вопроса:
Вот именно к юристу, так как, обращаться к руководству УК, бесполезно!

Работодатель обязан при изменении условий труда уведомить персонал за 2 мес.

Если работники не согласны, будут уволены через 2 мес.

При нарушениях жаловаться в ГИТ Роструда.

21.10.2022, 09:47

Здравствуйте, Сергей!

Совершенно верно, получается, что повышение тарифов необоснованно, раз после него собираются сокращать сотрудников УК.

По этому поводу можно подать жалобы в жилинспекцию и прокуратуру.

21.10.2022, 10:06

Вопрос по другому поводу! Не понятно логика а если точнее, смысл повышение тарифов ЖКХ, перед тем как повысить, тарифы, происходит сокращение и пересмотр заработанной платы, с уменьшением на 10%!? Само сокращение и понижение окладов работников ЖКХ, говорит именно о том, что нет необходимости повышать эти самые тарифы!

21.10.2022, 09:59

В данном случае все дело - в молчании самих работников, а также в молчании самих жильцов.

Вместо того, чтобы идти и искать халявы, энергию нужно потратить на другое:

а) жильцам - на претензии УК о недостатках оказываемых ею услуг;

б) сотрудникам - на оспаривание снижения зарплаты, незаконное изменение существенных условий труда.

Всем остальным, в частности логикой, юристы не занимаются.

21.10.2022, 10:03