Как получить новый загранпаспорт в другой стране, если оформление начато в РФ?
Вопрос про загранпаспорт. Сейчас нахожусь в Беларуси, подал заявление на изготовление второго загранпаспорта на 5 лет в консульстве РФ, мой действующий загранпаспорт заканчивается через 5 месяцев. Документы приняты, паспорт в работе. Но нужно срочно полететь дальше, в Индию.
Можно ли улететь по старому паспорту, придти в консульство РФ в Индии и подать заявление, чтоб готовый загранпаспорт из Беларуси отправили по дипканалам в Индию? Или там новый надо оформлять? И оформят ли новый?
Никуда вы не улетите, по недействительному паспорту.