Альфа Банк остался должен более 200 сотен тысяч рублей - Как теперь быть после отказа суда и пересмотра дела?
Добрый день, если речь идёт о вновь открывшихся обстоятельствах, то исчисление сроков подробно описано в ст.395 ГПК РФ. Поэтому Вам не составит труда посчитать с учетом фактов конкретно по Вашему делу.
Срок исковой давности начинается, когда лицо узнало или должно было узнать о своем нарушенном праве.
В рамках бесплатного ответа никто из юристов не будет изучать Ваши документы. Это платная услуга.
Вы подали заявление о пересмотре решения в Химкинский суд. Но вам не надо считать исковую давность, так как заявление о применении СИД может подать банк, вам надо настаивать на том, что исковая давность не пропущена при подаче иска. СИД отсчитывается от даты подачи иска. Вам в помощь ст. 200 ГК.
Исковой давности на пересмотр дела нет. Пересмотр, если есть основания, в любое время.