Викторов обратился в суд о пересмотре решения по алиментам, однако ему был отказан
В декабре 2008 года Куйбышевский суд взыскал с Викторова алименты в пользу Варфоломеевой в сумме четырех тысяч рублей ежемесячно на содержание сына Максима.
В мае 2010 года Викторов обратился в суд, вынесший решение, с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Вновь открывшимися обстоятельствами он просил считать факт рождения сына Валерия, родившегося в феврале 2010 года в другом зарегистрированном браке.
Суд в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам отказал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия
Правильно. Для изменения размера алиментов при рождения ребенка в другом браке предусмотрен другой порядок, через исковое заявление об уменьшении размера алиментов.
Спасибо за ответ!
Здесь надо было просто подавать не по вновь открывшимся обстоятельствам, а на уменьшения в связи с рождением второго ребёнка.
Спасибо за ответ!