Представилась следователем - настоящая женщина или мошенница?

Звонила женщина, представилась следователем, жетон МКВ 770018. Мошенники или нет? Если да, то что хотели? Номер карты или другие личные данные не спрашивали.
Лучший ответ

Естественно, мошенники.

Читайте, тут всё рассказано:

webpodrugi.ru

Это мошенники, которые хотели от Вас денег.

Юрий, это мошенники.

Следователь звонить не будет, а может вызвать только повесткой.

Об этом четко говорит "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ.

Они хотели добра вам а вы сразу их в мошенники записали.

Всегда, когда была возможность приглашал по телефону. Повестки в крайнем случае. По звонку можно согласовать удобное время, согласовать выезд к свидетелю. Достаточно было указать фамилию, называющих номера жетонов можно игнорировать и не обращать на такие звонки внимания.

Естественно, мошенники.

Читайте, тут всё рассказано:

webpodrugi.ru