Должна ли Управа предоставить инвалиду 1 группы аналогичный гараж-бокс в случае ликвидации его старого?
У моего мужа - инвалида 1 группы имеетмя гараж-бокс, которым он пользовался более 10 лет. В настоящее время районная Управа судится с нашей автостоянкой с целью ее ликвидации и уже по решению суда снесли 4 бокса. Суд вынес решение заплатить пользователям сносимых боксов по 4000 рублей. Мой вопрос - должна ли Управа предоставить моему мужу - инвалиду 1 группы - аналогичный бокс в шаговой доступности, в случае ликвидации нашего гаражного бокса? С уважением - Вера Александровна.
Лучший ответ
Новыми законами города Москвы гаражи-боксы во дворах жилых домов не предусмотрены ни для кого, в том числе для льготных категорий граждан. Инвалидам в шаговой доступности выделяются парковочные места, обозначенные специальными знаками, но за конкретными людьми они не закрепляются. Также вы вправе получить в управе талон на бесплатную стоянку на платных муниципальных парковках.