Можно ли переоформить дом на несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день, Рая!
Дети с рождения обладают всеми основными правами, которые есть у человека, однако не всеми они могут воспользоваться сразу. Недвижимость можно подарить несовершеннолетнему по договору дарения, однако требуется согласие его законных представителей. Сделку нужно обязательно зарегистрировать в Росреестре, это можно сделать МФЦ. Также учитывайте, что подарок в последующем может помещать получить одаряемому господдержку на улучшение своих жилищных условий.
С наилучшими пожеланиями!
Да, можно по договору дарения.
Здравствуйте!
Да, можно переоформить дом на несовершеннолетнего ребёнка по Договору дарения недвижимого имущества.