Могут ли судебные приставы изъять личные вещи людей в месте проживания для погашения долга по кредиту?
Дело в том что так в жизни получилось что у меня нет денег выплачивать свой кредит. Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы изъять у меня мои личные вещи в счёт погашения долга, если да то могут ли они забрать вещи проживающих в месте со мной людей и как они будут определять то что принадлежит мне а что проживающим в месте со мной?
Заранее благодарен за помощь.
Могут наложить арест, и изъять вещи должника. Если вы не собственник, то собственники должны доказать что вещи ими приобретены.
Приставы могут изъять Ваши личные вещи, и доказывать придется все вам и совместно проживающим с Вами людям.