Проблемы с машинкой для стрижки волос - отказывается включаться, что делать и как решить?

Что делать? Купил машинку для стрижки волос, через неделю стала "отказываться " включаться с первого раза, написал в магазин, посоветовали разрядить полностью, сделал это и в итоге не помогло, после приехал к ним они заменили на такую же машинку, но и у неё началось такое же, я им написал, они сказали написать из менеджеру, а он же, после того, как я все обрисовал отправил обратно, я написал им, что хочу сделать возврат, они пишут, мол приезжайте к нам (я из другого города) приезжаю, они говорят отправим на экспертизу. Как быть? Машинку ни разу не уронил не ударял, всегда обслуживал как полагается.
Лучший ответ

Здравствуйте, Артём!

Подавайте письменную претензию с требованием об отказе от договора купли-продажи и возврате денежных средств на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Добрый день.

Да, Продавец имеет право отправить изделие на проверку качества (п.1. ст. 21 ЗЗПП).

Не переживайте, дождитесь ответа от продавца, с большой вероятностью (если действительно не было никаких механических воздействий) заводской брак подтвердится и Вам вернут день.