Опасное дерево на могиле родственников - куда обратиться за помощью?

8 лет назад я поставил общую ограду на могилах мамы, отца и брата. За оградой росли 3 большие берёзы и ещё одна внутри ограды. Спустя год-два я заметил, что угловые забетонированные столбы ограды выпирают из земли из-за разрастания корней берёз.Опасаясь, что ограду могло сломать или деформировать, я подрезал кору на стволах берёз,;растущих рядом с оградой и написал заявление директору коммунального хозяйства города об уборке деревьев. Была создана комиссия, о решении мне не сообщили. Деревья не спилили. В этом году одна из берёз посохла и от неё стали отламываться крупные ветки и падать на могилы. На прошлой неделе на могилу матери упала верхушка берёзы диаметром около 10 см, ударилась об ограду и цветочницу и сломалась. Дерево представляет опасность для могил моих родственников и окружающих могил. Куда мне обращаться, чтобы аварийное дерево спилили? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Сделайте фотографии так, чтобы было видно, что деревья представляют опасность и направьте письменную претензию администрации кладбища, затем можно обратиться в местную администрацию.

Вы же сами ошкурили дерево, значит понимали что оно засохнет, и преднамеренно это сделали. К собственнику деревьев и обращайтесь. (это могут быть "собственники соседних могил")

К владельцу земли. Обычно это ОМСУ. При бездействии в прокуратуру.