Может ли полиция приходить в месте с МФО и требовать о встрече?
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Звонки вам были НЕ из полиции.
Вадим, нет, такая информация вводит Вас в заблуждение.
Вам проще в форме электронного обращения направить заявление в полицию, изложить имеющиеся сведения. Дознаватели, прокуратура и прочее, это бред незнаек.
Попросите Ходакова Р.О. фото удостоверения дознавателя МВД направить
Или задайте по телефону вопрос, на который только сотрудники могут дать ответ.
Добрый день. Это мошенники. Не поддавайтесь на провокации. Вызвать Вас должны официально повесткой под роспись.
И что делать в такой ситуации?
Не делать совершенно ничего.
Даже в ватсап написал дознаватель Ходаков Р.О что дело отправляется в прокуратуру, они вообще могут писать в ватсап?
Добрый день!
Вас пугают коллекторы. Вы можете отказаться от общения с ними подав заявление об отказе взаимодействия.
Никто в ватсап ничего не пишет. Это мошенники или коллекторы.
А можно ведь будет позвонить в дежурную часть и расспросить про это самое заявление?
Ответа на вопрос не получите.
Теперь якобы дознаватель Ходаков Р.О пишет смс и просит произвести очную ставку с представителям заявителя МФО завтра, и пишет ещё что вышлет всё по адресу регистрации, что делать развод ли это?
Это развод. Не реагируйте никак.
Здравствуйте, Вадим. С большой долей вероятности - это, как Вы указали "развод". Если сомневаетесь, позвоните в дежурную часть соответствующего отдела МВД и попросите связать с этим "дознавателем". Не исключено, что есть сотрудник с такой фамилией, но Вам предоставят в д/ч ОВД его номер телефона для связи. Перезвоните и сами убедитесь.
И при этом скинул реальный номер отдела и просит позвонить.
Позвонил в отдел по адресу места жительства, они уточняют кто он такой и говорят что это уже не первый случай.