Может ли полиция приходить в месте с МФО и требовать о встрече?

Лучший ответ

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Звонки вам были НЕ из полиции.

Спасибо вам большое

Вадим, нет, такая информация вводит Вас в заблуждение.

Спасибо за понятный ответ!

Вам проще в форме электронного обращения направить заявление в полицию, изложить имеющиеся сведения. Дознаватели, прокуратура и прочее, это бред незнаек.

Спасибо за помощь!

Попросите Ходакова Р.О. фото удостоверения дознавателя МВД направить;)

Или задайте по телефону вопрос, на который только сотрудники могут дать ответ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Это мошенники. Не поддавайтесь на провокации. Вызвать Вас должны официально повесткой под роспись.

Спасибо, буду знать.

И что делать в такой ситуации?

Не делать совершенно ничего.

Даже в ватсап написал дознаватель Ходаков Р.О что дело отправляется в прокуратуру, они вообще могут писать в ватсап?

Добрый день!

Вас пугают коллекторы. Вы можете отказаться от общения с ними подав заявление об отказе взаимодействия.

Никто в ватсап ничего не пишет. Это мошенники или коллекторы.