Как возобновить судебное производство по алиментам, если ребенку исполнилось 18 лет и уже вынесен судебный приказ о прекращении производства?
Можно ли возобновить судебное производство о взыскании задолженности по алиментам, если я получила на руки судебный приказ об окончании судебного производства, в связи с тем, что ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность около 800 тыс., прошло 5 месяцев.
Добрый день, оно у вас и не прекращалось, исполнение 18 лет, не является основание для возмещения задолженности, вам необходимо написать заявление на старшего пристава.
Здравствуйте. Да, можно, сами по себе алименты уже не начисляются, но обязанность погасить задолженность осталась. К тому же можете подать на взыскание неустойки.
Светлана, Если на момент наступления совершеннолетия у родителя есть задолженность по алиментам, она должна быть выплачена после достижения ребенком 18 лет. Судебный пристав не в праве закрывать исполнительное производство. Он обязан принимать меры, чтобы должник полностью погасил долг.
Пишите жалобу на пристава.
Здравствуйте. При наличии долга прекращение ИП считается неправомерным, это можно обжаловать через суд.
Доброе утро!
Да, можете повторно предъявить приставу заявление о возбуждении исполнительного производства.
Когда было окончено последнее исполнительное производство?