Может ли сын взять справку про состав семьи поосле смерти отца.
Здравствуйте! Можете получить справку о составе семьи. Подать заявление о принятие наследства нужно в течение полу года после смерти наследодателя.
Где вы её только брать будете? Госуслуга выдаёт только на человека сделавшего заявку, а о других в справке нет ничего.
Паспортные столы упразднены, справки выданные УК (ТСЖ) считаются недействительными. Если подразделение миграции выдаст сведения, если они у них есть, то вам повезло. Через судебный запрос предоставляют какие-то сведения.
Справке о составе семьи выдается независимо от смерти или рождения ребенка. В ней указывается именно тот состав семьи на день выдачи справки.