Как оформить наследство на часть земельного участка?

У продавца земельного участка, который хотим купить только часть доли в собственности. А на часть он не вступал в наследство после смерти одного из родителей. Прошло с этого момента около 20 лет. Что необходимо сделать, куда обратиться для того чтобы ему оформить наследство.
Лучший ответ

По всем вопросам оформления наследства обращаться нужно к нотариусу.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Ему целесообразней обратиться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на земельный участок, ввиду приобретательной давности.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Елена Борисовна

Наследственные дела ведут нотариусы, следует обратиться к нотариусу, получить отказ в связи с пропуском срока и заявить соответствующее требование в суд.

Благодарю за потраченное время!

Вы не оформите сделку через куплю-продажу, т.к. продавец обязан уведомить других сособственников о продаже доли, ст. 250 ГК РФ. Продавцу в суде оставшуюся долю оформлять на себя, либо доля является выморочным имуществом и решать вопрос нужно с владельцем, Государством.