Могут ли банки описать имущество в случае набранного кредита родственником?
Скажите дочка прописана у меня, она набрала кредитов. Теперь мне звонят из банков и угрожают придти и описать имущество. Имеет ли они описать моё имущество.
Разумеется, если это Ваше имущество, то никакого права так делать у них нет.
Здравствуйте, Ирина!
Сами банки и другие кредиторы не имеют права описывать имущество. Это может сделать только судебный пристав-исполнитель в рамках уже возбужденного исполнительного производства на основании судебного акта.
Здравствуйте Ирина! Описать имущество могут только судебные приставы после получения исполнительного листа, но ни как не банк.
С уважением Добышев Р.В.
Шлите их в лес, никто у вас ничего не опишет, только пристав вправе решать эти вопросы. Снимайте свою дочь с регистрации, если нет доли у неё и смените номер телефона.
ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте.