Правоохранительные органы регистрируют все обращения граждан в электронном виде - какие дела рассматриваются?
Пр обращении каждому обращению присваивается номер, дается ссылка на отслеживание отправления. Регистрация в КУСП обязательна!
Не каждое обращение регистрируется в кусп.
Здравствуйте. Каждое заявление рег. КУСП.
Доброго времени суток.
Вы обращаетесь в электронном виде. Ваше обращение регистрируется автоматически на сайте МВД и ему присваивается номер 3\201209 ХХХХХ в таком формате. Это не регистрация в КУСП дежурной части.
Это регистрация обращения гражданина в порядке ФЗ 59 от 2006 г. "Об обращении граждан",
Обращение, которое содержит признаки преступления, будет расписано в дежурную часть.
Ваше же обращение признаков преступления или адм. нарушения не содержит. И будет направлено в адрес руководителя следствия или дознания для решения вопроса о проведении проверки по обращению и ознакомления с материалами дела.
Срок ответа на обращение - 30 суток.
Если у вас дело в суд не ушло - пишите ходатайство следователю\дознавателю на ознакомление с делом. Ходатайство рассмотрит в течении 1 либо 3 суток.
В КУСП дежурная часть обязана регистрировать сообщения и заявления при поступлении непосредственно в дежурку - по телефону, по эл.почте или лично, но данные сообщения должны содержать признаки преступления/адм. нарушения.
Здравствуйте.
Обращения которые подаются в электронном виде регистрируются как обращения в порядке Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В случае если в обращении усматриваются признаки адм. или уг. правонарушения, то он регистрируется в КУСП.