Можно ли оформить квартирную дарственную при наличии прописанных лиц? Возможные проблемы и ограничения.
Вопрос: я хочу оформить квартирную дарственную на свою мать. Но в даренной кв-ре прописан ребенок мой и я в том числе. Можно ли такую кв-ру подарить? (с прописанными жильцами). И с какими проблемами могу столкнуться (помимо органов опеки) .Сделка нужна для того, чтобы на мне официально не числилось никакое имущество (чтобы встать на очередь с мужем по спец. Программе)
Лучший ответ
Я не вижу проблему оформить дарственную на вашу маму. В договоре дарения укажите, что вы и ваш сын имеют права пользования данной квартирой пожизненно. Однако , сделку эту могут признать намеренным ухудшением условий проживания и не поставить вас на очередь по жилью . Подумайте.