Должны ли дать замену глубинного насососа на время ремонта по гарантии.
Добрый день.
Да, должны дать замену.
Пока вы ожидаете ремонта или замены товара, можете потребовать у продавца замены этот период. Замену вам обязаны предоставить в течение 3 дней.
Согласно п. 2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Должны дать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не дадут - взыскать неустойку.
К сожалению, не должны.
Здравствуйте! Обязаны выдать на основании письменного требования (ст.20 Закона "О защите прав потребителя").