Павлодар, 31.10.2012, 06:05

Может ли банк удержать часть залога за автомобиль при отсутствии требуемых документов

Вопрос №1987943 из г. Павлодар
опубликован 31.10.2012, 06:05
Может ли банк удержать часть залога на приобретаемый автомобиль, если клиент не смог собрать требуемый пакет документов (согласие супруга на оформление кредита)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос - если кредит не оформлен, то залог и не возникает, какая ЧАСТЬ залога. Поясните подробнее.

31.10.2012, 06:08

при оформлении кредита "Автокэш" (Каспийский банк )был внесен залог 150000 тенге ,затем были собраны все документы ,кроме нотариального соглашения на оформление кредита от супруги. Она категорически отказалась дать это согласие.На заданный вопрос ,как разрешить этот вопрос ,представитель салона,где был выбран автомобиль пригласил его на сегодня для расторжения договора на покупку автомобиля с удержанем части внесенного залога.

31.10.2012, 06:32

В данном случае не банк будет удерживать у вас деньги, а автосалон, якобы за расторжение договора покупки автомобиля. Банк здесь не причем, он не имеет права удержания. Если у вас не были подписаны какие либо договора с автосалонм о намерении купить авто , то автосалон не может удержать никаких денег.

31.10.2012, 06:38

Неправильно назвала(прошу прощенья) не залог , а первоначальный взнос ( залогом должна была стать машина)

31.10.2012, 06:41