Как защитить себя от кредитных обязательств при покупке автомобиля - права и обязанности супругов
Муж собирается взять крупную сумму в кредит (600 т.р) на покупку автомобиля. Я категорически против. Должен ли банк требовать согласие второго супруга при оформлении кредита? Если банк выдаст кредит без моего согласия, стану ли я автоматически созаемщиком? В случае развода и непогашением бывшем супругом (мужем) кредитных обязательств, может ли банк взыскать с меня сумму задолженности по кредиту?
Заранее спасибо за ответ. Ольга.
банк требовать Согласие не обязан. при разводе суд Может разделить этот кредит пополам если будет доказано что автомобиль использовался для семьи