Как отказаться от урока «разговоры о важном»?

Лучший ответ

Никак не отказаться.

Это часть учебной программы.

Вы думаете только у нас в стране нельзя воспитывать детей в духе любви к Родине?

Скажите это пиндосам с их флагами и пением гимнов и уроки там похлеще, не говоря уже о фильмах о комп играх...

Где их исключительность и право запугивать военной силой провозглашается доктриной.

Анастасия,

Я лишь добавлю к предыдущему ответу, что есть программа обучения, в которой не только учебные часы, но и практика, и внеклассная работа. Надо поддержать патриотическое воспитание детей, а не отказываться" от него...

Анастасия, добрый день.

На Фонтанке. Ру есть комментарий настоящего юриста, а не вот этих двух.

www.fontanka.ruВедущий%20 юрист%20 группы%20 компаний%20 ЮАП, можно%20 отказаться%2C%20 написав%20 соответствующее%20 заявление.

Ответ был дан:

"Никак не отказаться.

Это часть учебной программы", а потому манипуляции на тему, а вооооон там кто-то дал развернутый какой-то ответ не уместны.

Я не обязан подробно, со ссылками на НПА, здесь обосновывать свой ответ.