Как отказаться от дорожного сертификата Ультра 24, который навязали при покупке машины в кредит?
Вообще претензия - это индивидуальный документ и нет формы и его составляют самостоятельно или с помощью юриста.
А Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ и он индивидуален.
Здравствуйте. Можете вернуть деньги в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ. Пишите заявление об отказе от услуги, расторжении договора и возврате денежных средств. Отправляете заявление почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Добрый вечер
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу, только не банку, той организации, которая указана в сертификате.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Спасибо. А где найти форму такого заявления?
Такие документы готовятся индивидуально. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.
Единой формы нет, поэтому соглашусь с коллегой. Составляется такое заявление/претензия конкретно под каждую ситуацию.
Что касается самой услуги-пишите претензию, а затем (скорее всего) придется подавать исковое заявление в суд.