В течение какого времени они считаютсч действительными?
У меня 3 вопрса:
1. Если уже были оформлены документы на приватизацию, но не были сданы на регистрацию. В течение какого времени они считаютсч действительными?
2. В квартире прописано 2 человека, один-против приватизации. Можно ли приватизировать половину квартиры?
3. Каклвы преимущества приватизации?
Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Михайловна! Документы БТИ действительны в течение года, из домоуправления - в течение месяца. Приватизировать квартиру без согласия кого-либо из проижвающих нельзя. Как вариант - раздел лицевого счета (если возможен), а затем - приватизация своей комнаты. После приватизации Вы получете право владения и распоряжений своей квартирой, сейчас - только право пользования. С уважением, Дмитрий Константинович.