Как внести долг по ЖКХ в заявление на внесудебное банкротство?
Добрый вечер, Действие закона о банкротстве распространяется на все долги, которые есть у гражданина: кредиты, налоги, коммунальные платежи и т. д., кроме задолженности по алиментам и возмещения ущерба, нанесённого жизни и здоровью другого человека.
Если понадобится помощь в составление документов, обращайтесь.
Добрый день!
Нет, не можете прописать этот долг, поскольку он не просужен.
Если пропишите этот долг, то МФЦ возвратит Вам заявление.
Вы обязаны указать в заявлении ВСЕ задолженности и всех кредиторов. Если действующих исполнительных производств нет, то у Вас нет никаких препятствия для прохождения внесудебной процедуры банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.