Деушка сказала, что обратится в суд и будет лечить шею, а потом соберет все справки и квитанции, предъявит щет.
Уважаемый Александр! Для начала Вам необходимо связаться с пострадавшей и предложить какую-то компенсация, само собой, в разумных пределах. Также необходимо уведомить свою страховую компанию о происшествии. Если пострадавшая будет требовать большие деньги на лечение - спорить не нужно, просто попросите её предоставить соответствующие документы, подтверждающие её претензии. Если же она решит подать в суд - пригласите адвоката для представления Вагих интересов, поскольку, хотя у Вас в любом случае есть обязанность возместить вред, однако требования потерпевшей могут быть излишне большими, поэтому необходимо досконально изучить доводы потерпевшей и подготовить аргументированные возражения и ходатайства.
С уважением