Пользователь 9111.ru

Деушка сказала, что обратится в суд и будет лечить шею, а потом соберет все справки и квитанции, предъявит щет.

Я при движении задним ходом, сбил девушку. Место двор около подъзда, время 22.30 двор не освещен, скорость небольшая. RAV-4. 3 двери правый руль зарегистрирована на меня. Перед движением (машина стояла правой сторной к дому паралельно ему, подъезд находился ссзади на расстоянии 1-2 метра) убедился никого небыло, но толи плохо посмотрел, толи они выходили из подезда, но на скорость 2-3 км в час почувствовал легкий толчек, остановился, сразу предложил свою помощь, отказались была девушка со своим парнем, я настаивал на травмпункте, но они отказывались, я еще пару раз предлагал вызвать милицию, и отвезти в травмпунт, но они отказались, я подумал что если я буду насильно что-то делать, то начнутся проблемы, другого характера. В общем уехал, вечером девушка все таки самостоятельно обратилась в травмпунт, у девушки были только ушибы, ни переломов снимки не показали ни сотрясения, и меня вызвали утром в ГИБДД, я написал все как было. Чтобы не происходило дальнейших движений мне было предложено взять с девушки заявление что она никаих дальнейших действий делать не будет, ни заявлений в милицию, ни претензий ко мне. Эти бумаги я отвез в ГИБДД и на этом вроде все вопросы были решены. Но через сутки мне позвонила родственница девушки и сказала что пострадавшей нужно делать мануальную правку шейного отдела позвоночника, что якобы из-за ушиба унее произошло смещение шейных позвонков. А так-же она сказала что девушке ведь всего 21 год, и ей когдато еще рожать, и у нее могут от этого ушиба быть проблеммы с геникологией, и нужно немного денег на лечение, 10 тысяч рублей. Я не ответил ничего и сказал что мне нужно подумать. Деушка сказала, что обратится в суд и будет лечить шею, а потом соберет все справки и квитанции, предъявит щет. Асейчас по истечении уже четырех суток за которые с ней неизвестно что могло произойти она собирается делать снимки в судмедэкспертизе. И честно не знаю, толи мне помогать, толи ждать пока она подаст в суд или уже нужно предпринимать встречные действия, помогите разобраться в этой ситуации. Подскажите что нужно делать. Есть еще один адрес pochapochta@globe.nsc.ru
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Для начала Вам необходимо связаться с пострадавшей и предложить какую-то компенсация, само собой, в разумных пределах. Также необходимо уведомить свою страховую компанию о происшествии. Если пострадавшая будет требовать большие деньги на лечение - спорить не нужно, просто попросите её предоставить соответствующие документы, подтверждающие её претензии. Если же она решит подать в суд - пригласите адвоката для представления Вагих интересов, поскольку, хотя у Вас в любом случае есть обязанность возместить вред, однако требования потерпевшей могут быть излишне большими, поэтому необходимо досконально изучить доводы потерпевшей и подготовить аргументированные возражения и ходатайства.

С уважением