Ярославль, 22.10.2022, 06:15

Работодатель не выплатил деньги - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №19881036 из г. Ярославль
опубликован 22.10.2022, 06:15
Кинул работодатель на деньги. Что делать? Здравствуйте. Прошу помочь советом. Неделю назад заключил договор с компанией (СЭС) я исполнитель (в режиме самозанятого) делаю для них работу в области маркетинга и рекламы, они мне платят деньги. Все это прописано в соглашении вплоть до дня выплаты и суммы. В назначенный день выплаты работодатель на связь не выходит, деньги на счёт не поступают. Мало того, что отработал 10 дней бесплатно, так ещё и оборудование покупал на свои деньги (обещали компенсировать). На связь человек, с которым заключалась сделка, не выходит. Торчал в watsapp каждую минуту, сейчас там его нет уже сутки. Может, они не заплатили, потому что работа им не понравилась? В договоре указано, что если работа не надлежащего качества, они не будут платить. Но они об этом промолчали. Они просто затихли, исчезли. Все реквизиты компании у меня есть. Я в панике. Они не заплатили большую сумму, на которую я планировал закрыть кредит и жить всю неделю. Что делать? Подавать в суд? Они находятся в другой области. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не понравилась работа и работа ненадлежащего качества - это разные вещи. Нельзя отказаться от оплаты по принципу нравится/не нравится.

Лучший способ для вас - это письменная претензия.

23.10.2022, 15:00

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

22.10.2022, 06:18

Для начала отправьте им претензию на юридический адрес если не поможет то в суд!

22.10.2022, 06:20

Подавайте претензию, затем иск в суд.

22.10.2022, 06:55

Как мне нужно составить претензию?

22.10.2022, 06:21

В произвольной форме. У Вас трудовой договор или гражданско-правовой договор заключен.

22.10.2022, 06:56

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034